Стратегия социально-экономического развития Белоярского района до 2020 года и на период до 2030 года.

28 мая 2018 г., понедельник

Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан выиграл право на выполнение работы по актуализации Стратегии социально-экономического развития Белоярского района до 2020 года и на период до 2030 года.

Цель разработки – актуализация Стратегии социально-экономического развития Белоярского района до 2020 и на период до 2030 года в соответствии со Стратегией социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2030 года.

В ходе проведения исследования будут определены миссия, стратегическая цель, задачи и приоритетные мероприятия по направлениям социально-экономического развития Белоярского района:

- накопление и сохранение человеческого капитала;

- стабильное экономическое развитие;

- развитие межрегиональных и внешнеэкономических связей;

- основные направление пространственного развития Белоярского района (в том числе перспективы и приоритеты развития городского и сельских поселений Белоярского района);

- рациональное природопользование и обеспечение экологической безопасности.