Уважаемые друзья и коллеги!

4 декабря 2018 г., вторник

Вынуждены с прискорбием сообщить, что 3 декабря 2018 г. скончался наш близкий соратник, один из ведущих экономистов страны, лицо татарстанской экономической науки, профессор Семенов Георгий Виссарионович.

Георгий Виссарионович внес значительный вклад в экономическую науку. Он был прекрасным человеком и педагогом, бескорыстно открывшим дорогу большому количеству руководителей и видных общественно-политических деятелей Республики. Активно работал над совершенствованием государственной политики с аналитически центром Российской Федерации, Кабинетом Министров Республики Татарстан. Принимал участие в разработке ключевых республиканских программ и законопроектов: программы социально-экономического прогресса РТ, законопроекта “О свободной экономической зоне АЛАБУГА” и многих других. При этом Георгий Виссарионович был прекрасным, добрым и отзывчивым человеком. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах!

ГБУ “Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан” выражает глубокое соболезнование всем родным и близким  в связи с кончиной Семенова Георгия Виссарионовича и разделяет горечь невосполнимой утраты.