Татарстанцы ищут работу через знакомых и Интернет. Ученые Академии наук подвели итоги социального исследования за последние 5 лет

21 февраля 2019 г., четверг

22,1% опрошенных татарстанцев подчеркнули, что ищут работу через друзей и знакомых, 21,1% -  через Интернет. Таковы результаты социального исследования занятости населения в Республике Татарстан за последние 5 лет. Анализ провели ученые Центра перспективных экономических исследований Академии наук РТ.

Результаты показали, что в целом по республике наблюдается положительная динамика уровня зарегистрированной безработицы. На начало 2017 года степень безработицы составил 0,57 %. В 2013 году она была в два раза больше. 

Аналогичная динамика наблюдалась и по коэффициенту напряженности в республике, рассчитанному как отношение численности безработных к количеству имеющихся вакансий. По состоянию на 1 января 2018 года численность безработных, стоящих на учете в центрах занятости населения, превышала количество предлагаемых работодателями вакансий 0,57 раз, тогда как в 2013 году 1,14 раза.

Источник: Министерство экономики Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International