Новые и перспективные научные направления

• 1. Разработка методики прогнозов и сценариев развития социально-экономической сферы.
  • 2. Социальный портрет татарстанца: основные характеристики.
  • 3. Оценка внутреннего и внешнего имиджа территорий (на примере Республики Татарстан).
  • 4. Разработка методики оценки конкурентоспособности татарстанской экономики.
  • 5. Разработка методики оценки эффективности деятельности органов государственного управления.
  • 6. Разработка методики согласования федеральных, республиканских и региональных программ экономического и социального развития
  • 7. Разработка методологии стратегического управления территориальными экономическими системами.
  • 8. Разработка модели развития Республики Татарстан.
  • 9. Разработка методологии оценки мнения населения о проводимых социально-экономических преобразованиях в Республике Татарстан.
  • 10. Управление государственными предприятиями как социальными системами: теоретико – методологические и прикладные основы (на примере Республики Татарстан).
Последнее обновление: 09 октября 2017, 13:35