Ученые Центра продолжают работать над государственной программой научно-технологического развития Республики Татарстан.

11 августа 2023 г., пятница

Коллектив Центра совместно с рабочей группой по научно-технологическому развитию активно дорабатывают государственную программу научно-технологического развития Республики Татарстан на период до 2030 года.

Ключевые инициативы программы научно-технологического развития республики остаются неизменными: развитие естественно-научного образования Татарстана; создание условий для карьерного роста и самореализации молодых научно-исследовательских кадров; популяризация и продвижение науки, а также республиканских проектов и технологий; создание единого интеллектуального научно-образовательного пространства; внедрение инновационных ваучеров, как инструмент стимулирования научно-технологического развития; создание условий для развития отраслей новой экономики; поддержка и стимулирование изобретательской деятельности; практическая трансформация, реструктуризация и развитие новых направлений промышленности.

По решению Президента страны период 2022-2031 гг. объявлен в России Десятилетием науки и технологий. Республика Татарстан – лидер по многим показателям научно-технологического развития, в связи с чем необходимо актуализировать программу НТР.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International